Состоялась финальная игра КВН на государственном языке

17 марта состоялась финальная игра КВН на государственном языке. В ней приняли учатие 5 команд: "Мәссаған" (иститут языка и литературы), "Тәртіпті бұзықтары" (музыкально-педагогический факультет), "Тарихшылар" (факультет истории, экономики и права), "ФИТness" (факультет информациоанных технологий), "ФЕНС" (факультет естественных наук и спорта).

В состав жюри на этот раз вошли артист областной филармонии, лауреат вокальных конкурсов Біржан Есжанов, актеры областного казахского музыкально-драматического театра им. С.Муканова Айнура Бекманова и Нурбол Аскаров, начальник отдела по работе с вкладчиками ЕНПФ Данияр Маекенов и представитель культмассового сектора студпрофкома Алия Касымова. Режиссер театра "Шанырак" Абілжан Каримов выступил в роли редактора клуба.

Вела игру студентка 2 курса института языка и литературы Назым Абдиалимова, со своей задачей в роли ведущей она справилась на отлично.

По итогам игры первое место досталось команде "Тарихшылар" , второе - "Мәссаған", третье - "ФИТness".

Поздравляем победителей!

18.03.2016