Кафедра АНК информирует о проведении студенческого конкурса эссе «Что значит быть патриотом?»

Кафедра «Ассамблея народа Казахстана» информирует о проведении с 1 апреля  по 25 апреля 2016 г. в СКГУ им. М. Козыбаева студенческого конкурса эссе «Что значит быть патриотом?», посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Конкурс организуется в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ».

Конкурс проводится с целью осмысления понятия «патриотизм» и его ценностной значимости для студенческой молодежи, демонстрации гордости за достижения страны в период становления Независимости Казахстана, осознания задач, стоящих перед молодежью в рамках общенациональной идеи «Мәңгілік ел» и пропаганды основополагающих принципов единства и согласия «Единство в многообразии», «Одна страна – одна судьба», «Разное происхождение – равные возможности», привития любви к родному краю, стране, месту рождения и проживания.

Принять участие в конкурсе приглашаются студенты 1-3 курсов всех специальностей СКГУ им. М. Козыбаева.

Для участия в конкурсе необходимо до 25 апреля 2016 г. отправить в электронном виде заявку и конкурсное эссе.

Подведение итогов конкурса состоится 29 апреля 2016 г., результаты которого будут отражены на сайте СКГУ им. М. Козыбаева и освещены в областных СМИ.

Призеры конкурса будут награждены дипломами и призами. Лучшие эссе будут опубликованы в сборнике творческих работ студентов.

Более подробная информация о конкурсе эссе - в Положении.

01.04.2016