В университете провели турнир по водному поло среди студентов

Водное поло – одна из интересных и увлекательных спортивных игр на воде. На сегодняшний день бассейн СКГУ полностью оснащен для проведения соревнований в таком зрелищном олимпийском виде спорта. При поддержке молодежного движения «Жас Отан» состоялся первый областной турнир по водному поло среди юношей нашего университета.

В борьбе за кубок МК «Жас Отан» приняли участие четыре команды. За день до старта соревнований провели жеребьевку. В матче открытия сошлись команды информатиков и математиков (группы Ин(о)-13 и М(о)-14). Всего на турнире состоялось 6 матчей. Самой зрелищной игрой стало противостояние математиков и агрономов. Команды забили рекордное количество мячей на турнире. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу агрономов.

По итогам соревнований Кубком победителя награждена команда РЭТ-13, второе место у группы А-13, а замкнули тройку лидеров студенты М(о)-14. Все призеры были награждены медалями и памятными грамотами. Также бонусом для победителей стало приглашение от главного судьи соревнований Кузьменко Дмитрия Юрьевича на товарищескую игру с преподавателями кафедры физической культуры и спорта.

08.04.2016