Визит экспертов ASIIN

С 17 по 18 апреля 2013 года состоялся визит экспертов немецкого аккредитационного агентства ASIIN в СКГУ им. М. Козыбаева. Группа экспертов проводила оценку качества образовательных программ 5В071800 Электроэнергетика, 6M071800 Электроэнергетика и 5В071600 Приборостроение.

Для университета это первый опыт международной аккредитации образовательных программ. В рамках визита состоялись встречи экспертов с руководством университета, преподавателями, студентами и руководителями энергетических компаний. Эксперты изучили нормативные и организационно-методические документы по образовательным программам, рабочие программы дисциплин, образцы студенческих и выпускных квалификационных работ, учебно-методические комплексы и иные материалы, предоставленные вузом в ходе аудита.  Следующим этапом аккредитационного процесса является  рассмотрение результатов аудита и  дальнейшее принятие решения об оценке программ Аккредитационным советом ASIIN.

19.04.2013