Состоялся отчетный концерт ансамбля «Шертер»

Для музыки нет преград и границ. Концерт народного фольклорно-этнографического ансамбля «Шертер» стал тому очередным доказательством. Кюи казахских композиторов, произведения русских и зарубежных авторов были исполнены на казахских национальных инструментах.

Коллектив ансамбля «Шертер» радует своего слушателя уже 17 лет. Он был создан в стенах нашего университета в 1999 году по инициативе бывшей заведующей кафедрой музыкальных дисциплин Раузы Абуталиповны Кашеновой. С каждым годом расширяется не только репертуар, но и инструментальный состав ансамбля.

Сольный концерт ансамбля состоялся в малом актовом зале. Но для профессиональных исполнителей – это не помеха. Звуки живой музыки заполнили собой все пространство.

В составе ансамбля опытные музыканты в лице преподавателей кафедры музыкальных дисциплин, и, конечно же, студенты, которые не только играют на инструментах, но и поют.

Своим вокалом порадовал гостей концерта и сам руководитель ансамбля – Женис Кабдулбариев, исполнив песню на украинском языке.

15.04.2016