В вузе прошел ежегодный спортивный праздник «Фестиваль здоровья»

Пятый год подряд в нашем университете проходит спортивный праздник «Фестиваль здоровья». В нем принимают участие девушки-студентки первых-вторых курсов. Каждая из них хочет показать, что она – лучшая. Проводится этот праздник в честь Всемирного Дня здоровья.

Спорт – это часть жизни каждой из участниц, важная составляющая хорошего здоровья и, конечно же, красивой фигуры. Это относится не только к девушкам, но и к парням. Иметь хорошую форму, значит быть уверенным в себе и в своих силах.

Балконы в спортивном зале были заполнены зрителями. Кто-то пришел поболеть за участниц, а кто-то просто полюбоваться спортивными выступлениями. Пока девушки сдавали тест на гибкость и силовую гимнастику, гостям были представлены показательные выступления студенток и студентов.

Большое впечатление на зрителей произвело выступление юношей, их упражнения на перекладине и параллельных брусьях.

Одна из главных задач этого фестиваля, как отмечают сами организаторы, это пропаганда здорового образа жизни среди студенческой молодежи и воспитание эстетического вкуса.

Каждый человек создает себя сам. Здоровье и хорошее самочувствие – одни из важных составляющих успешного человека. И в очередной раз студенты нашего университета это доказали. Занимайтесь спортом, развивайте себя и будьте здоровы!

15.04.2016