РНПК, посвященная Герольду Бельгеру

11.02.2016 во 2 римской ауд. 1 корпуса ИЯиЛ была проведена Республиканская научно-практическая конференция "Герольд Бельгер - образцовы сын казахского народа" на казахском, русском и немецком языках, посвященная памяти казахстанского писателя, критика, переводчика Герольда Карловича Бельгера. В рамках конференции и была организована выставка произведений известного в Казахстане и за рубежом писателя,  а также книг и публикаций о нём самом. Конференцию открыл  демонстрационной фильм о жизни и деятельности Г.Бельгера. С докладами выступили учителя школы-гимназии БЭСТ Гладкова О.Я. и Советской средней  школы Аккайынского района, с. Трудовое, 1 преподаватель и 1 студент ИЯиЛ, 2 студента специальности «Туризм» СКГУ им. М.Козыбаева. Участникам вручены сертификаты.

18.04.2016