С праздником Наурыз!

18.03.2016 г. ИЯиЛ торжественно отметил День весеннего равноденствия – славный праздник "Наурыз". В честь большого праздника в институте было организовано торжественное шествие по семи домам. Студенты групп во главе с эдвайзерами постарались наилучшим образом представить свой «аул», каждому из которых были даны названия. Были показаны обряды казахского народа, звучали песни, гости приглашались к праздничному столу с традиционными блюдами. Танцевальные композиции в традициях Наурыза не оставили равнодушными гостей, которые бурно аплодировали и присоединялись к танцующим. Почетным гостем праздника была проректор по воспитательной работе Тайжанова М. М.

18.04.2016