Университет принял участие в городском субботнике

Конец апреля – традиционное время субботников: все организации принимают активное участие в облагораживании внешнего вида наших улиц, парков и дворов. На уборку территории вуза, а также сквера имени Магжана Жумабаева вышли преподаватели и сотрудники университета. Взяв грабли, лопаты, мётлы, носилки коллектив университета убирал прошлогоднюю листву и мусор, оставшийся после зимы.

Пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, окурки – все это отнюдь не украшает территорию. Каждый работник внес свою лепту в уборку, а энергичная музыка, веселое настроение и запах весны в апрельском воздухе подбадривали сотрудников на протяжении всего субботника.

С помощью специальной техники было вывезено немало мусора, но работы еще много. Стоит отметить, что проведение таких мероприятий – правильное и нужное дело, в котором каждый должен принимать участие, тогда и город наш будет чище и ухоженнее.

И все же не стоит забывать известную фразу: «Чисто не там, где метут, а там, где не сорят».

22.04.2016