Предметная олимпиада по географии

19-20 апреля  2016 года в Актюбинском региональном государственном университете  имени К.Жубанова  состоялась   VIII Республиканская студенческая  предметная олимпиада по  географии. На этот раз в олимпиаде приняли участие 19 команд из 18 вузов всех регионов Республики Казахстан.

Четвертый год подрядI  место заняла команда нашего университета  в составе студентов гр. Г(о)-12 Какиевой Альбины и Никифорова Назима, который в прошлом году уже становился победителем этого престижного состязания в личном первенстве.

Ежегодно на географическом древе появляются новые «веточки» и «листочки» в виде  различных смежных дисциплин  и прикладных разработок,  таких  как: геоэкология, география туризма и др., которые значительно  расширяют традиционные представления о географии как об описательной науке, выводя ее на принципиально новый уровень, считает руководитель команды, доцент кафедры «География и экология» Сергей Пашков.

25.04.2016
ФЕСН