В вузе проведен круглый стол с представителями системы образования

«Взаимодействие вуза и представителей системы образования в целях повышения качества подготовки бакалавра» – круглый стол под таким названием прошел в университете на прошлой неделе.

В заседании приняли участие представители Управления образования СКО, Отдела образования города Петропавловска, заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта нашей области, а также преподаватели школ и сотрудники вуза.

Одним из обсуждаемых за круглым столом вопросов была программа «С дипломом в село». Она позволяет привлекать выпускников в сельскую местность, где их так не хватает. За семь лет реализации этого проекта трудоустроено немало молодых специалистов. Сегодня для них созданы все условия – выплачиваются подъемные, и есть возможность взять льготный кредит на жилье.

Активное сотрудничество вуза с работодателями способствует успешной подготовке будущих специалистов, а также их трудоустройству, что является залогом престижа Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева.

03.05.2016