Шаг к полиязычию

Преподаватели кафедры активно участвуют в реализации программы полиязычия.

28.04.2016 кафедра русского языка и литературы организовала и провела полиязычное мероприятие "В час великого мужества", посвящённое Дню Победы. Программа мероприятия включала конкурс чтецов стихотворений на военную тематику. В конкурсе участвовали студенты групп с казахским языком обучения. Участники конкурса читали стихотворения и пели песни на русском и казахском языках. В состав жюри входили: директор ИЯиЛ проф. Таласпаева Ж.С., зам.директора Гертнер Е.Г., зав.каф. доц. Сабиева Е.В., преподаватели кафедры: доц. Дарбаева Ж.С., Бочкова Л.А., Оспанова И.В., Карабатырова А.К.  Главным организатором конкурса была доц. Агибаева С.С. - руководитель Клуба знатоков русского языка на кафедре.

Профессор кафедры, доктор пед.наук Крылова Л.А. входила в состав жюри конкурса среди преподавателей полиязычных групп и преподавателей иностранных языков кафедр "Германская филология" и "Иностранная филология". Конкурсы проходили в марте - апреле 2016 года.

06.05.2016