Военная кафедра университета провела праздничный парад

Семьдесят первую годовщину Великой Победы и 24 года со дня формирования Вооруженных Сил Республики Казахстан в нашем университете отметили парадом военной кафедры.

Главными гостями парада стали, конечно же, ветераны тыла и труда. Открыл праздник ректор университета – Ундасын Байкенович Ашимов, он выразил ветеранам и труженикам тыла искреннюю благодарность за героические подвиги.

Сегодня дело защиты Отечества готовы продолжить курсанты военной кафедры СКГУ. В их рядах учатся и 28 девушек. Всего за 18 лет существования военной кафедрой выпущено более 2 тысяч офицеров и сержантов запаса.

Строевые песни курсантов продолжились творческими номерами гостей праздника. Ставшую уже народной, песню «Алия», исполнил женский квартет кафедры музыкальных дисциплин.

С показательными боями выступили солдаты срочной службы воинской части 6637.

Все это – лишь маленькая толика нашей благодарности за жизнь и мирное небо. Этот великий праздник еще раз напомнил о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины!

11.05.2016