Подведены итоги Независимого рейтинга вузов РК по направлениям и уровням подготовки специалистов

Данное ранжирование проводилось Независимым агентством аккредитации и рейтинга в третий раз. В 2016 году в нем принял участие 51 вуз.

Ранжирование осуществлялось по 4 индикаторам, при этом удельный вес каждого индикатора составляет 25%:

1. Высокая концентрация талантливых студентов, преподавателей и исследователей
  2. Академическая мобильность
  3. Конкурентоспособность выпускников
  4. Конкурентоспособность научных публикаций преподавателей, магистрантов и докторантов специальности

В тройку лидеров ранжирования образовательных программ бакалавриата – магистратуры – докторантуры вошли 3 специальности СКГУ им. М. Козыбаева:

2 место

3 место

4 место

5 место

6 место

7 место

12 место

13 место

Также СКГУ им. М. Козыбаева вошел в топ-10 генерального рейтинга по направлениям подготовки специалистов в категории "Сельскохозяйственные науки".

20.05.2016