В вузе провели предварительное распределение выпускников

В этом году дипломы о высшем образовании получат 740 студентов СКГУ. Из них 325 – специалисты педагогического профиля. Работу по предварительному распределению начали с музыкально-педагогического факультета. На данный момент трудоустроены выпускники 3 специальностей, это: педагогика и методика начального обучения (по данной специальности трудоустроено 100% выпускников), также дошкольное обучение и воспитание, социальная педагогика и самопознание.

По предварительному распределению первыми свои рабочие места получили выпускники, обучавшиеся по сельской квоте. Согласно договору выпускники данной категории должны проработать в сельской местности в течение 3-х лет. Трудоустроили и часть выпускников, обучавшихся по государственному  заказу.

Предварительное распределение стало продолжением ярмарки вакансий, прошедшей в нашем университете на прошлой неделе, и продлилось до 20 мая. Участие в нем приняли также и специалисты Управления Образования СКО.

На данный момент для педагогов северо-казахстанский рынок труда предлагает около 400 вакантных должностей. Это – работа в городских и районных школах.  По последним данным, с дипломом в село поедут около 60 выпускников педагогических специальностей музыкально-педагогического факультета.

23.05.2016