Студентка СКГУ заняла второе место на олимпиаде по сельскохозяйственным наукам

В апреле текущего года в южной столице состоялась Республиканская предметная олимпиада. Для студентов СКГУ она прошла очень плодотворно: в копилку вуза они привезли немало призовых мест. Одно из них – диплом 2 степени студентки 4 курса специальности «Агрономия» Мадины Мадеевой.

14-15 апреля в Казахском Национальном аграрном университете прошла олимпиада по сельскохозяйственным наукам. Участие в ней приняли 12 команд из 10 вузов Казахстана. Честь СКГУ защищала команда «Алтын Дән». Одна из ее участниц, Мадина Мадеева, в личном первенстве заняла 2 место.

В тройку лидеров вошли студенты сильнейших аграрных ВУЗов Казахстана – Казахского национального аграрного, Казахского аграрного имени С. Сейфуллина. В одном ряду с ними и студенты СКГУ.

На прошлогодней олимпиаде агрономы нашего университета заняли 3 место. Результат Мадины Мадеевой на одну ступень выше. От команды следующего года ждем еще больших достижений!

23.05.2016