Заключен новый договор об академической мобильности

Конец учебного года ознаменовался для нашего вуза выгодным и перспективным сотрудничеством. Ректор Ундасын Ашимов и директор Омского филиала Московского финансово-промышленного университета Игорь Щеткин подписали договор об академической мобильности.

В новом учебном году у студентов СКГУ расширится выбор зарубежных ВУЗов, где они смогут пройти семестровое обучение по программе академической мобильности. Свои двери для них открыл Омский филиал одного из крупнейших российских подразделений СИНЭРГИИ – Московский финансово-промышленный университет.

Академическая мобильность – это лишь одно из направлений взаимного сотрудничества. Подписанный договор предусматривает обмен опытом преподавателей, реализацию и проведение совместных образовательных программ и научных исследований.

В ходе неоднократного посещения СКГУ и знакомства с его деятельностью, руководитель российского вуза отметил, что в некоторых направлениях казахстанское образование на шаг впереди российского: это касается развития полиязычия и более динамичного вхождения в Болонский процесс.

02.06.2016