Состоялось заседание научно-методического объединения кафедры "Ассамблея народа Казахстана"

Итоги работы за 2015-2016 учебный год и задачи на перспективу были рассмотрены на очередном заседании научно-методического объединения кафедры АНК.

Лекции, семинары, круглые столы, выставки, конкурсы – в общей сложности 74 мероприятия, в которых члены НМО выступили организаторами или приняли участие. В их числе такие, как республиканский научно-методический семинар «Роль кафедры АНК в учебно-воспитательном процессе вуза и деятельности государственных, общественных организаций и этнокультурных объединений», региональный конкурс «Лучший экскурсовод по достопримечательностям СКО», вузовский конкурс эссе среди студентов «Что значит быть патриотом» и другие.

Еще одна сторона деятельности НМО кафедры АНК – издание научфно-методических пособий. В текущем году членами объединения подготовлено восемь таких пособий, а также сборник эссе студентов, посвященный году АНК.

Как отметила заведующая кафедрой АНК Л.А. Гривенная, «Сильные стороны в деятельности объединения – это, прежде всего, коллегиальное рассмотрение вопросов деятельности на заседаниях НМО. Кроме того, это междисциплинарные связи НИР, научно-методической работы и проведения мероприятий. К числу сильных сторон нашей деятельности стоит отнести также издание научно-методических пособий, внедрение научных разработок в учебную деятельность вуза и производство, расширение сотрудничества с внешними организациями города и области и, конечно, связь с республиканскими научными центрами».

Благодарственные письма за активное участие в работе НМО вручены Ю.В. Кузьменко, С.В. Пашкову, Т.А. Ахметовой, З.П. Табаковой и другим его членам.

Участники заседания поделились впечатлениями об итогах прошедшего учебного года, высказали свои замечания и пожелания. В завершение мероприятия были озвучены планы на предстоящий учебный год.

09.06.2016