Студенты университета проходят учебно-производственную практику в УПК «Мирас»

Некоторые из наших студентов проходят учебно-производственную практику. Обучающиеся 1-2 курсов специальностей "География", "Биология" и "Дизайн" с 6 июня находятся на практике в учебно-производственном комплексе "Мирас".

Учебно-производственный комплекс "Мирас" находится в 35 км от города и относится к Кызылжарскому району. Это одно из красивейших мест региона. В данном комплексе студенты проходят практику с 2004 года.

Практика на природе – это очень интересно, особенно для первокурсников. Если будущие дизайнеры воспроизводят архитектуру учебно-производственного комплекса, то размерить территорию, планировать – обязанности студентов специальности "География". А биологи определяют виды растений и животных.

Студенты с пользой проводят свободное время. Организуют различные спортивные мероприятия. Для студентов университета там созданы все условия.

13.06.2016