На кафедре русского языка и литературы состоялся первый творческий экзамен

Кафедра русского языка и литературы, отметившая в 2007 году свое 70-летие, является одной из ведущих кафедр университета и готовит выпускников по двум специальностям: «Русский язык и литература» и «Журналистика». В этом году заявления на обучение по специальности «Журналистика»  подали 29 человек с разных школ города и области. 1 июля  для них состоялся первый творческий экзамен. Проводился он, по традиции, в форме сочинения – эссе. Абитуриентам на выбор были предоставлены 23 разные темы. Максимальная оценка сочинения составляет 25 баллов. Второй творческий экзамен состоится 4 июля. Он будет проводиться в форме собеседования на выявление профессиональной пригодности. Он также оценивается максимально в 25 баллов.

«Написать эссе было вовсе не трудно. Очень приятно, что здесь нас так радушно встретили и помогли справиться с волнением»,- поделилась  с нами выпускница Корнеевской средней школы Мадина Байкенова.

Желаем всем абитуриентам удачи в сдаче творческих экзаменов и успехов в дальнейшей учебе.

05.07.2016