В СКГУ им.М.Козыбаева провели комплексное тестирование абитуриентов

20 и 21 июля на базе СКГУ им. М. Козыбаева проводилось комплексное тестирование абитуриентов. В этом экзамене участвовали выпускники прошлых лет.

В университете создали специальную государственную комиссию, которая проводит организационную и информационно-разъяснительную работу. Также для осуществления контроля над проведением комплексного тестирования в университете работали представители Министерства образования и науки РК.

Абитуриенты запускаются по одному, здесь проводится проверка, ведь на экзамене не должно быть сотовых телефонов, калькуляторов и шпаргалок. Кстати, во время проведения тестирования необходимо соблюдать строгую дисциплину, в случае нарушения правил представитель уполномоченного органа составляет акт и может аннулировать результаты.

Ребятам отводится 2,5 часа на 100 вопросов по 4 предметам: казахскому или русскому языку, истории Казахстана, математике и предмету по выбору.

На участие в комплексном тестировании подали заявки 794 абитуриента, а приняли участие 778. Из них 83% не набрали пороговый уровень. С этого года они имеют возможность пересдачи тестирования с 1 по 8 августа текущего года. Профильный предмет по желанию можно изменить.

В целом, экзамен прошёл без замечаний, 17% ребят набрали пороговый уровень и имеют право претендовать на образовательный грант.

22.07.2016