Курсанты военной кафедры сдали государственные экзамены

Не каждый студент, получающий знания в стенах университета, может быть принят на военную кафедру. Количество мест ограничено. Поступающему на военную кафедру нужно иметь хорошую успеваемость в учебе, крепкое здоровье, кроме того, нужно сдать все нормативы по физической подготовке, а также пройти психологическое испытание.

Сегодня, как и два года назад, эти студенты снова прошли все испытания, и, показав свои знания и навыки, сдали экзамены, тем самым завершив обучение на военной кафедре.

Военная кафедра обучает студентов по специальностям:

• «Боевое применение подразделений, частей и соединений мотострелковых войск на БМП»;
  • «Организация воспитательной и социально-правовой работы в мотострелковых подразделениях»;
  • «Психология»

В результате освоения целого ряда высококачественных теоретических и практических курсов студенты военной кафедры освоили будущие професии на высшем уровне.

За 16 лет с момента создания военной кафедры в нашем университете было подготовлено более 2500 офицеров запаса. Выпускники военной кафедры служат в Вооруженных Силах, МВД, Пограничных войсках и других родах войск Республики Казахстан.

28.07.2016