Подведены итоги рейтинга Webometrics

Испанская исследовательская группа Cybermetrics Lab опубликовала результаты рейтинга Webometrics Ranking of World Universities, который оценивает активность университетов мира в глобальном интернет-пространстве.

В соответствии с новой редакцией рейтинга СКГУ им. М. Козыбаева занял 25 место среди 104 вузов Казахстана.

Итоги данного рейтинга подводятся дважды в год, в январе и в июле. Его методология основывается на 4 показателях: размер сайта (количество веб-страниц, проиндексированных Google), количество ссылок с других ресурсов, открытость (количество загруженных на сайт и проиндексированных поисковой системой Google полнотекстовых файлов) и академическое качество (цитируемость научных публикаций на основе аналитических данных исследовательской группы SCImago).

05.08.2016