СКГУ им. М.Козыбаева выделено 366 государственных образовательных грантов

Закончила свою работу государственная комиссия по присуждению грантов. Нашему университету было выделено 366 грантов, 233 из которых присуждены абитуриентам, обучающимся по государственной программе «Серпін-2050». Всего на грант претендовали 826 человек.

В этом году гранты преимущественно предоставлялись для технических и сельскохозяйственных специальностей, а также для специальностей педагогического и социального направления. Специальности "Журналистика", "Экономика", "Государственное и местное управление", по сравнению с прошлым годом, также получили достаточное количество грантов.

Тем, кто не прошел конкурс на обучение по госзаказу тоже не стоит отчаиваться. В университете существуют гранты ректора и Манаша Козыбаева. Их получат те студенты, кто сдаст первую сессию на отлично и будет активно участвовать в общественной жизни университета, а также сироты и инвалиды. Хотелось бы отметить, что выпускники, окончившие школу со званием «Алтын Белгі» и не получившие государственный образовательный грант, при поступлении в наш вуз, автоматически получают грант ректора и могут обучаться на бесплатной основе.

Университет также предоставляет скидки при поступлении на 1 курс обучения:

• абитуриентам, имеющие аттестаты особого образца или диплом о техническом и профессиональном образовании с отличием - 20%;
  • абитуриентам, имеющие средний балла аттестата, либо диплом о среднем техническом и профессиональном образовании от 4,5 до 5 баллов - 10%.
12.08.2016