Университет принял участие в акции «Дорога в школу»

Уже восьмой год подряд по инициативе Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК проводится общереспубликанская акция «Дорога в школу». Традиционно она проходит с 1 августа по 30 сентября. Наш университет решил не оставаться в стороне и тоже принял участие в оказании помощи детям, находящимся под опекой и детям из многодетных семей.

16 августа в зале совещаний нашего вуза исполняющий обязанности ректора СКГУ им. М.Козыбаева Серик Мауленович Омирбаев вручил детям подарки, которые были выбраны по согласованию с их родителями или опекунами. Для каждого из десяти ребят приобрели канцелярских товаров, вещей и сладких подарков на 25000 тенге.

В торжественной обстановке дети сидели, сложив руки на столе, как за школьной партой. Они внимательно слушали все пожелания и наставления Серика Мауленовича.

В преддверии нового учебного года эта материальная поддержка для многих нуждающихся необходима и своевременна. Из-за отсутствия средств далеко не все родители смогут подготовить ребятишек к новому учебному году. Особенно сложно детям-сиротам, школьникам из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.

16.08.2016