Состоялось первое в 2016-2017 учебном году заседание Ученого совета

Накануне нового учебного года состоялось заседание Ученого совета. Согласно повестки дня были рассмотрены 2 основных вопроса: структура СКГУ им. Манаша Козыбаева и итоги формирования контингента обучающихся в 2016 году.

Открывая заседание ученого совета, ректор университета Серик Омирбаев сообщил присутствовавшим о структурных изменениях, которые произойдут в вузе. Среди них – реорганизация музыкально-педагогического факультета в педагогический, факультета естественных наук и спорта – в факультет естественных и сельскохозяйственных наук. Также будут созданы 2 новых факультета: «Foundation» и повышения квалификации.

Здесь же на заседании лучшие работники университета были награждены нагрудными знаками «Ыбрай Алтынсарин» и «Почетный работник образования Республики Казахстан», и вручены грамоты министра образования и науки, акима Северо-Казахстанской области и ректора СКГУ им. Манаша Козыбаева.

29.08.2016