1 сентября в СКГУ им. М. Козыбаева состоялся праздник в честь первокурсников

С первым днем осени начинается и новый учебный год! Празднично и торжественно наш университет встретил первокурсников. Их в этом году около 2000.  Открывая мероприятие, со словами напутствия к студентам обратился исполняющий обязанности ректора Серик Мауленович Омирбаев.

Во время своего выступления Серик Мауленович напомнил и о предстоящих в наступившем учебном году знаменательных событиях. В первую очередь, это 80-летие нашего университета. Также в 2016 году исполнится 13 лет, как наш ВУЗ носит имя выдающегося ученого, академика Манаша Козыбаева, к  бюсту которого были возложены цветы.

Были среди первокурсников ребята, для которых этот праздник особо волнителен. Участники проекта «Серпин-2050» приехали учиться в наш ВУЗ из южных регионов Казахстана. Для них первый звонок стал началом новой жизни вдали от родного дома.

Последовавшая после официальной части концертная программа познакомила первокурсников с деятельностью студенческих творческих коллективов, которых в СКГУ немало: хореографический и фольклорный ансамбли, 3 театра, команда КВН.

Заряженные положительной энергетикой этого праздника и любовью к родному университету студенты СКГУ направились в долгий тернистый путь к знаниям!

01.09.2016