Коллектив университета поздравляет Жаксылыка Мукажановича Галиева с 75-летним юбилеем

В эти дни отмечает свой 75-летний юбилей почетный работник образования РК, председатель Совета ветеранов, преподаватель кафедры сельского хозяйства Жаксылык Мукажанович Галиев. Сегодня в честь этого события состоялось чествование юбиляра. Открывая мероприятие со словами поздравлений обратился исполняющий обязанности ректора СКГУ им. М.Козыбаева Серик Мауленович Омирбаев. Он поздравил виновника торжества, пожелал успехов, здоровья, надел чапан и вручил премию.

Пришли поздравить Жаксылыка Мукажановича заместитель областного Совета ветеранов Адия Искаковна Ахметова, ветеран образования Валентина Ивановна Кондратова, почетный работник образования Алия Галимовна Молдыбаева, Почетный деятель спорта РК Жамбул Сергазинович Тасеменов. Также в мероприятии приняли участие проректора, деканы, члены кафедры «Сельское хозяйство» и родственники юбиляра.

Жаксылык Мукажанович в 1965 году окончил Петропавловский государственнный педагогический институт по специальности «Биология - сельское хозяйство». Свою преподавательскую деятельность он ведет уже 52 года. С 1991 по 2002 годы являлся директором областной казахской школы-интерната №2. С 1992 года школа стала носить название гимназия-интернат для одаренных детей имени Абу Досмухамбетова. Жаксылык Мукажанович является  автором многих научных публикаций и почетным работником образования и в своем арсенале имеет 6 наград, премий и именных стипендий  республиканского и международного масштаба.

В данное время Жаксылык Мукажанович продолжает трудиться в нашем университете.

02.09.2016