Прошел профилактический рейд по студенческому городку

Несколько раз в месяц по студенческому городку проводится профилактический рейд. Главная задача – предупредить  и ликвидировать административные правонарушения.

Мелкое хулиганство, распитие алкогольных напитков и курение в общественных местах, – все это и многое другое является нарушением Кодекса Республики Казахстан. Для того чтобы обезопасить студентов от необдуманных поступков и тяжелых последствий, 2-3 раза в месяц сотрудники нашего университета совместно с  полицейскими посещают общежития в профилактических целях.

Такой рейд проводится не только для того, чтобы выявить нарушителей. Главная его цель  эти правонарушения предупредить. Для этого каждому студенту, живущему в общежитии, дается памятка на двух языках, в которой указаны самые распространенные нарушения совершаемые молодежью и статьи, по которым несут наказания.

Подобные рейды направлены не только на профилактику правонарушений, но и на организацию безопасного проживания на территории студенческого городка.
В нашем городке с начала учебного года уже зафиксировано несколько мелких правонарушений. Но все они устранены.

07.09.2016