Съезд лидеров мировых и традиционных религий

За годы независимости Казахстана Первый Президент нашей страны Н.Назарбаев неоднократно выступал с международными инициативами, которые имели важное значение в мировой политике.

Предложенный Президентом манифест «Мир. XXI век» представляет стратегическую платформу создания целостной системы устойчивого миропорядка в условиях новой глобальной реальности. Глава государства особо подчеркивает, что только мирный диалог и конструктивные переговоры на основе принципов равной ответственности за мир и безопасность, взаимоуважения и невмешательства во внутренние дела должны стать основой для урегулирования всех споров между государствами. Всем живущим на планете нужен мир. Когда люди трудятся и отдыхают в согласии – это самое большое человеческое счастье.

Проведение Съезда лидеров мировых и традиционных религий - одна из значимых инициатив Казахстана. Диалог между лидерами мировых и традиционных религий, построенный на основе доверия и взаимопонимания, открывает широкие перспективы для международного сотрудничества в этой сфере и способствует преодолению таких негативных проявлений нашего времени, как насилие, религиозный экстремизм и терроризм.

Кафедра АНК представляет информационную презентацию о работе Съезда, которая может быть полезной преподавателям, сотрудникам, магистрантам и студентам.

08.09.2016