СКГУ имени М. Козыбаева принял участие в молодёжном слёте «Жастар — Отанға»

4 сентября  2016 года в доме «Дружбы» на базе семейного парка «Green Park», ГУ «Отдел внутренней политики города Петропавловска» совместно с сотрудниками молодежного общественного объединения «Молодежь за ЗОЖ» в рамках лота государственного социального заказа «Организация и проведение мероприятий по повышению правовой грамотности неправительственных организаций и эффективности взаимодействия с государственными органами», провели молодёжный слёт «Жастар — Отанға». Участниками Слета стали лидеры молодежных, студенческих организаций, представители комитетов по делам молодежи колледжей, центра молодежных инициатив СКО, СКГУ имени М. Козыбаева. Организаторы встречи молодежное общественное объединение «Молодежь за ЗОЖ» подготовили для участников насыщенную программу.

Педагог-психолог Людмила Беспятова увлекла всех присутствующих тренингом по технологии формирования активной команды, а зам. председателя молодежного общественного объединения «Молодежь за ЗОЖ» Лидия Грабарь провела семинар-тренинг на тему: «Проектный менеджмент. Ярмарка социальных идей». Оба тренинга прошли в игровой форме и непринужденной обстановке, что позволило присутствующим чувствовать себя раскованно и активно включаться в работу. В завершении мероприятия участникам слета были вручены сертификаты. Данное мероприятие посетили съемочные группы телеканалов «МТРК» и «Казахстан – Петропавловск», которые взяли интервью у участников слета.

В целом, участие в молодежном Слете «Жастар — Отанға» способствовало стимулированию реализации общественного потенциала молодежи, формированию у молодежи лидерских и коммуникативных качеств, формированию молодежного кадрового резерва города.

08.09.2016