Исполняющий обязанности ректора СКГУ им. М. Козыбаева Серик Омирбаев встретился со студентами 1 курса, обладателями знака «Алтын белгі»

В этом году наш университет выбрали 7 обладателей знака «Алтын белгі». За последние годы – это лучший показатель. О своих первых впечатлениях о ВУЗе и будущих планах они рассказали на встрече с исполняющим обязанности ректора Сериком Омирбаевым.

Вячеслав Грабовский, Ирина Горелик, Хайбрахманова Дана, Никита Горшков, Данил Дитюк, Иващенко Виктория, Федоренко Елена – «Золотой  фонд» университета. Так обладателей знака «Алтын белгі» назвал ректор  Серик Мауленович Омирбаев на встрече, организованной по его инициативе.

Из 7 медалистов, 2 выбрали специальность «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», остальные – специальности:   «География», «Математика», «Экономика», «Туризм», «Иностранный язык». В первую очередь, по словам ребят, их выбор связан с уровнем качества образования в СКГУ. По таким параметрам, как успеваемость студентов и процент трудоустройства выпускников, наш ВУЗ имеет высокие показатели.

Не смотря на то, что встреча носила официальный характер, беседа прошла в непринужденной обстановке. Студенты активно делились впечатлениями о первых днях студенческой жизни и планах.

Звание медалиста возлагает на ребят большую ответственность. От них университет ждет не только успешной учебы, но и научной деятельности, предоставив все необходимое для их самореализации.

В ходе беседы, студенты активно задавали ректору вопросы. В основном они касались инноваций в сфере образования, которые активно практикуются в нашем ВУЗе, но пока еще незнакомы первокурсникам. Итогом встречи стало памятное фото.

09.09.2016