Прошел семинар на тему: «Основные подходы в воспитательной работе куратора/эдвайзера учебной группы»

Недавно в нашем университете прошел  информационно обучающий семинар для кураторов, организованный кафедрой «Психологии и педагогики» и кабинетом психологической консультации. В его работе принимали участие эдвайзеры 1-2 курсов и заместители деканов по учебно- воспитательной работе.

Рекомендации для эдвайзеров подготовили проректор по ВР Мукарам Мурзатовна Тайжанова, психологи, преподаватели кафедры «Педагогика и психология», зав. кафедрой АНК Людмила Александровна Гривенная. Помимо сотрудников нашего университета на мероприятие были приглашены:  представители КГУ «Қоғамдық келісім» и Управления по делам религий СКО.

На встрече особое внимание было уделено работе со студентами, обучающимися по программе «Серпин-2050». С целью быстрейшего освоения ими русского языка было рекомендовано чаще проводить культурно-просветительские мероприятия.  Семинар проходил в форме открытого микрофона, где каждый высказывался и делился своим мнением.

13.09.2016