Cостоялось заседание научно-методического объединения кафедры «Ассамблея народа Казахстана»

На кафедре Ассамблеи народа Казахстана организована  деятельность научно-методического объединения (НМО), в состав которого входят 40 человек (27-ППС и 13-представители внешних организаций).

Создание научно-методических площадок НМО позволило объединить усилия ученых и создать условия для междисциплинарного взаимодействия по разработке научно-методических пособий и проведения научных мероприятий. Деятельность НМО кафедры позволило соединить интеллектуальный потенциал профессорско-преподавательского состава университета с практической деятельностью государственных, образовательных учреждений и этнокультурных объединений области по вопросам межэтнических  отношений.

15.09.2016 г. состоялось заседание научно-методического объединения кафедры «Ассамблея народа Казахстана». На заседании обсуждались направления деятельности НМО кафедры АНК в 2016-2017 учебном году.

Основными направлениями работы НМО остаются:

- разработки научно-методических пособий учебных дисциплин по вопросам межэтностных отношений;

- проведение 10 научно-методических семинаров и вебинаров для ППС, магистрантов, студентов и представителей внешних организаций;

- организация круглых столов, семинаров-тренингов, встреч;

- разработка НИРС и дипломных работ;

- публикации 8 методических пособий;

- участие в научно-практических конференциях.

В этом учебном году новыми направлениями НМО кафедры АНК будут вопросы медиации, благотворительности, расширения взаимодействия с внешними организациями и республиканскими научными центрами.

В состав НМО приглашаются все желающие, имеющие наработки по вопросам межэтнических, межконфессиональных отношений, патриотическому воспитанию, полиязычию, истории, этнодемографии и т.п.

По интересующим вопросам обращаться на кафедру АНК – каб. 114а/ 2 корпус.

Телефоны: 12-55, 49-40-74

15.09.2016