В СКГУ им. М. Козыбаева открылся факультет «Foundation»

В этом учебном году в СКГУ им. М. Козыбаева по инициативе исполняющего обязанности ректора Серика Омирбаева открылся факультет «Foundation». Действующие во всех мировых ВУЗах  языковые курсы, теперь есть и у нас! Двери факультета  «Foundation» открыты для тех, кто хочет подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения страны, а также связать свою жизнь с педагогической деятельностью! 9-месячные курсы предполагают углубленное изучение английского языка, а также таких профильных предметов, как «Биология», «Физика», «Химия» и «Информатика». Вступительные экзамены состоятся 19 сентября.

На обучение за счет государственного гранта могут претендовать 40 человек, успешно сдавшие вступительные экзамены, которые пройдут в два этапа. Первый – на знание английского языка, второй – по профильному предмету. Остальные абитуриенты смогут прослушать курсы на платной основе. Сумма обучения составляет 118 800 тенге.

Помимо языковых, на факультете «Foundation» продолжат свою работу ранее существовавшие подготовительные курсы. На них к комплексному тестированию готовят представителей казахской диаспоры, пожелавших получить высшее образование на исторической родине. В прошлом учебном году курсы прослушали 51 человек. В этом году ожидается поток в 2 раза больше. В основном это – граждане  Китая, Узбекистана и Монголии.

Еще одним направлением работы факультета «Foundation» станут вечерние курсы для школьников и студентов колледжей, готовящихся к поступлению в ВУЗы. Курсы будут вести преподаватели университета и учителя школ города высшей категории.

Создание факультета   «Foundation» позволит создать образовательную среду нового формата, соответствующую вызовам времени.

16.09.2016