Встреча ветеранов педагогического труда со студентами-историками

Кафедра «Истории Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин» за годы своего существования под разными названиями – в Петропавловском Педагогическом институте, Северо-Казахстанском государственном университете - создала свою плеяду историков, чей труд, чье отношение к своей профессии вдохновляют нас к дальнейшему росту, научному поиску и стремлению передавать знания новым поколениям студентов.

22 сентября 2016 года на кафедре «История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины» состоялась встреча ветеранов педагогического труда кафедры со студентами, обучающиеся на специальности «История». На встрече приняли участие к.и.н., доцент Канаева Т.М., к.и.н., доцент Самойленко Е.В., д.ф.н., профессор Никифоров А.В., к.и.н., доцент Плешаков А.А., Атыгаева Г.Б., профессорско-преподавательский состав кафедры, а также выпускники исторических специальностей нашего университета, магистранты, студенты.

На встрече ветераны педагогического труда рассказали об истории кафедры, о дружбе и важности постоянной поддержки связи между преподавателями разных поколений.

От своих преподавателей мы прознакомились с представителями более старшего поколения историков кафедры, которые оказали влияние на их формирование как педагогов. В этих беседах нам передавалась не только информация об особенностях методики преподавания истории и требованиях педагогов старшего поколения, но и всегда чувствовалась уважение и высказывалась благодарность за их труд в формировании целых поколений учителей историков.

За беспримерный труд ветеранов с благодарственной речью выступили зав.кафедрой Абуов Н.А., а также сотрудники кафедры, выпускники прошлых лет, студенты. Подобные встречи важны для реализации преемственности поколений на кафедре.

23.09.2016