Посол Индонезии в РК Фостер Гултом посетил СКГУ им. М. Козыбаева

Должность посла Республики Индонезия в Республике Казахстан господин Фостер Гултом занимает уже 5-ый год. За это время в Северо-Казахстанской области он впервые. По словам амбассадора, какой бы регион Казахстана он не посещал, обязательным пунктом визита являются местные университеты. Таким образом, господин Гултом способствует налаживанию контактов между вузами двух стран. На сегодняшний день при содействии посла подписано уже 8 меморандумов.

В скором времени и  СКГУ им. Козыбаева обретет индонезийского вуза-партнера. Фостер Гултом высоко оценил потенциал  университета. Вместе с ректором Сериком Омирбаевым они наметили пути дальнейшего сотрудничества.   Приоритетными для обеих сторон являются такие направления как техническая инженерия, сельское хозяйство и агрономия.

На встрече со студентами Фостер Гултом рассказал о стипендиальных программах, действующих в вузах Индонезии  для иностранных граждан. В основном они направлены на обучение языка, культуры и искусства Индонезии.

Визит индонезийской делегации не только заложил основы дальнейшего сотрудничества, но и стал настоящим праздником для студентов и сотрудников университета. Для них гости из Индонезии подготовили концертную программу, знакомящую с культурой их солнечной страны.

06.10.2016