В университете прошел областной тур республиканского конкурса «Молодежь против коррупции!»

В нашем университете прошел областной тур республиканского конкурса «Молодежь против коррупции!». Участие в нем приняли студенты вуза и колледжей.

Коррупция – стара как мир. В доказательство этому можно привести множество примеров из истории. Современное общество активно борется с этим пороком. Не остается в стороне и молодежь. На сцене СКГУ им. М. Козыбаева студенты  региона  отстояли свою гражданскую позицию. Среди них и команда нашего вуза «Де Факто».

Конкурс прошел в три этапа. К 1-му ребята подготовили небольшие сценические постановки. Второй этап «Брейн Ринг». На нем участники отвечали на интеллектуальные вопросы. Ну а на последнем этапе они должны были составить пословицы из представленных слов.

По итогам конкурса победителем стала команда Петропавловского строительно-экономического колледжа «New people». Вместе с остальными финалистами, они будут защищать честь области на республиканском туре конкурса, который пройдет в Международный день борьбы с коррупцией,  9 декабря.

17.10.2016