Завершился XII трудовой сезон «Жасыл ел»

В актовом зале нашего университета состоялось торжественное закрытие трудового сезона «Жасыл ел». Подвести итоги своей плодотворной работы собрались бойцы всего Северо-Казахстанского штаба проекта.

Трудовой сезон у бойцов длится с апреля по октябрь. Озеленение и облагораживание территорий – основная миссия ребят.  В этот раз бойцы посадили 2000 деревьев, и обработали около 400 га земли.

Северо-Казахстанский филиал республиканской инициативы «Жасыл ел»  насчитывает 29 трудовых отрядов, которые распределены по 3 предприятиям города и 12 лесным хозяйствам области. Всего 435 человек. Это молодежь в возрасте от 16 до 29 лет.

Треть бойцов Северо-Казахстанского штаба – студенты    нашего университета. Один из них – Жанат  Ашимов, он  работает в проекте уже 5 год.  По итогам  сезона отряд под его руководством был признан лучшим.

«Лучшим бойцом» трудового сезона был выбран также студент нашего вуза – Даулет Хамитов.

Даулет Хамитов – боец «Жасыл ел»:

«В трудовых отрядах «Жасыл ел» я работаю во время летних каникул. И горжусь тем, что я в рядах бойцов. «Жасыл ел» воспитывает в молодежи чувства патриотизма и заботы об окружающей среде, прививает любовь к труду. Также работа в «Жасыл ел» - это возможность заработать деньги и обрести новых друзей».

На мероприятии поблагодарили  и тех, кто помогает продвигать и поддерживает идеи проекта в нашем регионе – это журналисты, работники лесного хозяйства, общественные деятели  и др.. Церемония награждения продолжилась концертом с участием творческих коллективов университета.

21.10.2016