Международный научный симпозиум «Охрана и рациональное использование природных ресурсов»

22 сентября 2016 года в г. Ишим (Россия) состоялся международный  научный симпозиум на тему «Охрана и рациональное использование природных ресурсов».

В  симпозиуме принимали участие представители трех стран: Германии, Казахстана и России. Казахстан представляли заведующий кафедрой "Общая биология" СКГУ имени М. Козыбаева, к.б.н. Вилков В.С., преподаватель Зубань И.А. и магистрант I курса Мадиева А.Н.

Участники международного научного симпозиума

На симпозиуме были подведены итоги 5-летнего исследования немецких ученых Норберта Хельцеля и доктора Иоханнеса Кампа по теме «Устойчивое управление земельными ресурсами и стратегии адаптации к изменению климата для Западно-Сибирского региона: основные результаты и перспективы исследований»; проведен круглый стол на тему «Междисциплинарные исследования природно-территориальных комплексов и управление природопользованием в условиях глобального изменения климата и антропогенного воздействия в голоцене», ведущим которого была к.б.н, доцент – Левых А.Ю.

24.10.2016