В университете прошла традиционная благотворительная акция «Подари ребенку радость»

26 октября в фойе 10 корпуса нашего университета царила особенная атмосфера: детские песни, столы, полные выпечки и ручных поделок, а главное, большое количество гостей, неравнодушных к судьбам детей-сирот.

Вот уже четвертый год педагогический факультет проводит благотворительную акцию «Подари ребенку радость». С каждым разом она привлекает все большее внимание общественности. Помочь воспитанникам детских домов откликнулись все факультеты вуза, и не только.

Чтобы внести свой вклад в помощь детям, необходимо приобрести что-нибудь из предложенного ассортимента. В основном, это хлебобулочные и кондитерские изделия, фрукты. В этом году выбор пополнили книги, рисунки и поделки студентов. Цены нефиксированные -  желаемый товар можно было купить за любую стоимость.

В прошлом году сумма сбора благотворительной акции составила 43 тысячи тенге. На эти деньги были куплены канцелярские товары, игрушки и другие необходимые для детей вещи. Но организаторы акции не ограничиваются одними подарками, каждый год они навещают ребят сами.

В 2015 году студенты-волонтеры посетили детей с детского дома села Полудино. Куда поедут в этот раз, еще не решили. Но обязательно в декабре, в канун самого долгожданного детьми праздника – Нового года.

26.10.2016