В здрав.пункте университета проводится вакцинация для профилактики гриппа

Наступило холодное время года, а вместе с ним и пора инфекционных заболеваний. В целях профилактики болезней в здрав.пункте нашего университета проводится вакцинация против гриппа.

Разумеется, болеть не хочет никто. Поэтому сейчас здрав.пункт полон студентов. Все они заботятся о своем здоровье и поэтому решили предупредить вирус. Вакцинация против гриппа проводится в два этапа: сначала студентов опрашивают и осматривают, а потом уже ставят прививку. Как и у любого другого медицинского препарата у него имеются свои противопоказания. Каждый сам решает для себя, делать прививку или нет. На данный момент уколы здоровья получили уже 116 человек.

По словам врачей, лучшей защитой от гриппа является вакцинация. После ее введения организм в течение двух недель вырабатывает защитные антитела, которые действуют целый год. Если человек и заболевает после вакцинации, то в этом случае грипп протекает в более легкой форме. Но все же, чтобы защитить свой организм от недуга, этого недостаточно. Необходимо вести здоровый образ жизни и обогащать свой рацион фруктами и овощами.

11.11.2016