Дуальное образование на кафедре русского языка и литературы

В рамках развития дуального образования и связей со школой 11 ноября 2016 года кафедра русского языка и литературы провела крулый стол "Способы развития креативности и формирования ответственностина практике в школе". В работе приняли участие Васильева О.В., к.ф.н., доцент, учитель высшей категории областной специализированной школы-лицея для одаренных детей Лорд (Формирование креативности студентов в условиях работы с одарёнными детьми), Романенко С.М., доцент, к.ф.н., учитель высшей категории (Технология развития критического мышления как форма развития креативности),  Плескацевич Ю., учитель высшей категории областной специализированной школы-лицея для одаренных детей Лорд (Участие студентов во внеурочной деятельности как средство развития креативности), Островская В.С., учитель первой категории СШ № 21(Модель современного учителя-словесника: проблемы, поиски, решения), Мишина А., учитель второй категории школы-гимназии БЭСТ (Формирование функциональной грамотности школьников на уроках русского языка и литературы),Бучина А., магистрант 1 курса (Инновационные уроки в школе), Слипецкая О., студентка РЛ-13 (Повышение интереса к русскому языку через инновационные методы обучения), Беженова А., студентка РЛ-13 (Развитие критического мышления на уроках русского языка).

В работе Круглого стола приняли участие преподаватели кафедры, учителя школ города и области, магистранты и студенты: Сабиева Е.В., доц., к.ф.н., зав. кафедрой, Крылова Л.А., проф., д.п.н., Бочкова Л.А., доц., к.ф.н., Оспанова И.В., доц., к.ф.н.,  Казанцева З.М., ст. преп., Карабатырова А.К., преп., Серикбаева Е.В., учитель русского языка и литературы КГУ «Большемалышенская СШ» Кызылжарского района, Баяхметова А.М., ., учитель русского языка и литературы СШ им. Ахметбекова, района Шал-акына, Янцен Т., учитель русского языка и литературы Петровской СШ Есильского района, Ромашкина А., ., учитель русского языка и литературы Леденёвской СШ Мамлютского района.

14.11.2016