Студенты специальности «Агрономия» приняли участие в конкурсе компании «John Deer»

Компания «John Deer» проводит конкурс среди студентов Казахстана. Участие в нем принимают 7 вузов республики. Среди них и наш университет.

Крупнейший в мире производитель сельхозтехники проводит конкурс на лучшую студенческую работу. Участие в его первом  этапе приняли 3 обучающихся по специальности «Агрономия» СКГУ им М. Козыбаева. Тема выступлений у всех конкурсантов одна – «Техника John Deer». Но шанс поехать на один из заводов мировой компании достанется тому, кто лучше всех презентует данный бренд. Организатором конкурса является официальный дистрибьютор техники «John Deer» в Казахстане ТОО «Eurasia Group Kz».

В Казахстане техника «John Deer» впервые появилась в начале двухтысячных. Сегодня комбайны, тракторы, сеялки и другое оборудование данной марки – не редкость на наших полях.

Оценивала конкурсантов специальная комиссия, в состав которой вошли менеджеры по продажам,  кандидаты технических  и сельскохозяйственных  наук. Путевку на республиканский этап конкурса, который пройдет в декабре в городе Кокшетау, получил Аманжол Шукеев. Остальным участникам вручили дипломы и подарки от ТОО «Eurasia Group Kz».

15.11.2016