На кафедре АНК был проведен круглый стол, посвящённый Международному дню толерантности

14 ноября 2016 года на кафедре «Ассамблея народа Казахстана» был организован круглый стол, посвящённый Международному дню толерантности, в котором приняли участие студенты студенческого научного общества кафедры АНК.

Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции.

В работе круглого стола рассматривались основные положения Декларации принципов терпимости, принятой резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО 16 ноября 1995 года, понятие «толерантность» и его проявления в межконфессиональных и межэтнических отношениях.

В работе круглого стола приняли участие: Гривенная Л.А. – заведующая кафедрой «Ассамблея народа Казахстана», к.и.н., доцент. Кадырменова А.С. – специалист каф. «Ассамблея народа Казахстана», Петров Б. – студент гр. Ж-15, Рогачева М. - студентка гр. И(о)-13.

16.11.2016