Прошла встреча в виде пресс-конференции со студентами ФИЭП на тему «Религиозная толерантность»

15 ноября 2016 года в рамках сотрудничества центральной мечети «Қызылжар» города Петропавловск и кафедры  «Ассамблея народа Казахстана» прошла встреча в виде пресс-конференции со студентами ФИЭП на тему «Религиозная толерантность». Это мероприятие было приуроченно к Международному дню толерантности.

Х.К. Адильбекову, учителю мечети, студенты задавали волнующие их вопросы: «Что лежит в основе толерантности?», «Что нужно сделать, чтобы стать толерантным человеком?», «Можно ли принимать приглашение на праздники представителей другой религии?»

На вопросы студентов былиданы исчерпывающие ответы. На встрече студенты могли окрыто высказывать свое мнение, проводить дискуссии, диалоги.

16.11.2016