На кафедре АНК прошел конкурс авторских стихотворений, посвященный Дню Первого Президента РК

23 ноября 2016 года на кафедре «Ассамблея народа Казахстана» прошел конкурс авторских стихотворений, посвященный Дню Первого Президента РК.

Целью конкурса является осмысление студентами личных заслуг Президента РК в проведении модернизации казахстанского общества, повышение патриотизма и гражданской ответственности студенческой молодежи за будущее Казахстана, выявление и поддержка одаренных студентов, развитие их  индивидуальных творческих способностей.

Основные критерии оценки заключались в соответствии содержания произведения теме, целям и задачам  конкурса, художественная ценность предоставленных работ, своеобразное видение, соответствие произведения всем требованиям  поэтического жанра, творческая самостоятельность авторского произведения, сценическая культура исполнителя, мастерство владения словом, дикция.

В конкурсе приняли участие 14 студентов, из которых 6 человек - представляли ИЯиЛ, 4 - ПФ, 2 - ФИЭП, 1 - ФИТ, 1 - ФЕСН.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе студенты предоставляли печатные тексты оригинальных авторских стихотворений. На втором этапе члены жюри заслушивали произведения в авторском исполнении. Студенты продемонстрировали свое поэтическое искусство.

Члены комиссии выделили наиболее яркого участника конкурса - Ермек Саяна, студента гр. ТжӘИ, Ж-16-қ и его произведение «Елбасымыз кемеңгер», которому присудили I место.

II место поделили Сарсеков Сағындық, студент гр. Ж-16-қ ТжӘИ и Рогачёва Мария, студентка гр. И(о)-13 ФИЭП.

III место заняли студенты ПФ - Мингулова Арина, студентка гр. СПС-14, Могунова Татьяна, студентка гр. СПС-14 и Жанаева Нұрай, студентка гр. ДОВ-15к.

Участие в данном конкурсе показало, что в нашем университете обучаются талантливые студенты, неравнодушные к будущему своей страны.

24.11.2016