В университете прошел ученый совет, приуроченный к празднованию Дня Первого Президента

В минувшую среду в нашем университете прошел ученый совет, приуроченный к празднованию Дня Первого Президента. В ходе мероприятия состоялось награждение почетными грамотами профессорско-преподавательского состава вуза, ветеранов труда и студентов университета.

Открыл встречу со словами поздравлений ректор Серик Омирбаев. Также он рассказал присутствующим о проведенных мероприятиях, приуроченных к празднику. За значительные успехи в организации и совершенствовании научной и исследовательской работы, обеспечении единства обучения и воспитания медалью «Академик Манаш Козыбаев» наградили Сабыра Ибраева, Елизавету Самойленко, Тамару Канаеву, Заркына Тайшыбая, Зауре Картову, Анатолия Плешакова и Ботагоз Кожабекову.

Кроме того дипломами 1, 2 и 3 степени были награждены призеры ежегодного Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам. Также преподавателям и студентам вручили благодарственные письма Министерства образования и науки Республики Казахстан. Учащиеся, отличающиеся хорошими успехами в учебе, были награждены грамотами Академика Манаша Козыбаева и ректора университета.

Бронзовые призеры Дельфийских игр казахский студенческий театр «Шанырак» и призеры недавно прошедшей игры КВН на кубок акима СКО и руководитель студенческого клуба Зарема Гумарова также были отмечены почетными грамотами.

02.12.2016