Международное сотрудничество кафедры "Русский язык и литература"

c 21.11.16 по 2.12.16 студенты и преподаватели кафедры "Русский язык и литература" прослушали курс лекций, проводимых Карабыковым А.В., профессором кафедры философии ОмГТУ, доктором философских наук, кандидатом филологических наук.  А.В.Карабыков живет и работает в Омске. Автор ряда работ по истории языкознания,философии и теории языка, лингвокультурологии и феноменологии религии: "Лингвистическая теория Рима" (2010), "Система сакральных перфомативов и их роль в культуре и жизни Рима I в. до н.э. - I в. н.э."(2010), "Имя в картине мира и религиозно-магических практиках Древнего Египта" (2010), "Логос и глагол. Символ, слово, речевое действие в культуре христианского Средневековья" (2012), "Метафизика языка в культурах древности: Египет. Израиль. Рим." (2012). Слушатели познакомились с дисциплинами "Риторика и ораторское искусство" и "Семиотический и герменевтический аспекты культуры", "Синтаксис современного русского литературного языка". Карабыков А.В. читал лекции и вел практические занятия в академическом, вузовском стиле преподавания, по риторике состоялись мастер-классы в интерактивном режиме. Часть занятий для магистрантов профессор Карабыков А.В. провел на английском языке.

06.12.2016