Кафедрой АНК были подведены итоги студенческого конкурса эссе «Вершины Независимости»

Кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» 7 декабря 2016 года были подведены итоги студенческого конкурса эссе «Вершины Независимости», посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Целью конкурса являлось осмысление участниками достижений Казахстана за 25 лет Независимости, привитие любви к своему Отечеству, месту рождения и проживания, развитие навыков творческого мышления и изложения собственных мыслей.

В конкурсе приняли участие 58 студентов СКГУ им. М. Козыбаева, в том чи Самым активным оказался педагогический факультет. Число участников по факультетам:

ПФ – 44;

ИЯиЛ – 6;

ФИТ – 4;

ФЕСН – 2;

ФИЭП – 1;

ИТФ – 1.

В своих работах студенты демонстрировали гордость за достижения страны в период становления Независимости Казахстана, признание личных заслуг Президента и народа Казахстана в проведении модернизации казахстанского общества и осознание задач, стоящих перед молодежью страны в реализации Плана Нации и общенациональной патриотической идеи «Мәңгілік Ел».

Конкурсная комиссия из числа членов научно-методического объединения кафедры «Ассамблея народа Казахстана», рассмотрев работы,  приняла решение о следующем распределении мест:

Қаблаш Аяулым (студентка гр. ҚЖ-15, ИЯиЛ)

Петров Богдан (студент гр. Ж-15, ИЯиЛ)

Жумашева Мерей (студентка гр. И(о)-16-к, ФИЭП)

Абилова Наргиз (студентка гр. ДФ-16, ПФ)

Гейн Ольга (студентка гр. ДОВ-16, ПФ)

Кайырбай Кайыркен (студент гр. РЭТ-15,  ИТФ)

07.12.2016